Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Список нововведений и предложений по улучшению портала CastleFight.org
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение Champ »

mmm_od в своих постах предложил сделать начисления рейтинга не только за чемпионат. К сожалению посты не сохранились, так как база была восстановлена с копии. Но вот что мы хотим предложить и реализовать.

Как я уже писал, база данных была восстановлена с копии, по этому начну с начала.

Вскоре будет разработана система рейтинговых игр.

Реализована она будет по принципу:
Каждый месяц (или другой строк) игрок, занимающий TOP1 должен будет проводить "защиту" своего титула с претендентом. Претендент будет вычисляться по рейтингу...
Для получения рейтинга нужно участвовать в чемпионате или проводить рейтинговые игры.
Для проведения рейтинговых игр будет свой календарь. Формироваться он будет следующим принципом:
Игроки заходят в аккаунт, и указывают в какие дни и какое время они могут играть.
Система анализирует их данные и составляет по этим данным календарь игр.
После того, как оппоненты будут выбраны, им приходит уведомление (в аккаунте сайта и на E-Mail), с датой и временем назначенной игры.
Любой желающий сможет посмотреть календарь игры и при желании пообсить игру.

Также мы постараемся делать стримы этих игр.


Прошу высказать ваши замечания и предложения.
Изображение
mmm_od
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:32
Ваш ник в Garena: mmm_od

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение mmm_od »

Я уже типо высказал тока не вижу своего высказывания... Странно, я его раза 3 правил.. Хотя я увидел сообщение о глюках форума. Жалко. Хорошие там были мысли сказаны. Ну мб завтра снова ...
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение Champ »

mmm_od писал(а):Я уже типо высказал тока не вижу своего высказывания... Странно, я его раза 3 правил.. Хотя я увидел сообщение о глюках форума. Жалко. Хорошие там были мысли сказаны. Ну мб завтра снова ...
Если не сложно, напиши снова.
Изображение
mmm_od
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:32
Ваш ник в Garena: mmm_od

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение mmm_od »

Надеюсь в этот раз останется, а не как всегда...

Мои мысли по поводу рейтинга игроков.

Подсчет рейтинга реализован аналогично шахматам. Игры в принципе близки - кф и шахматы. Но не очень удачно получается определять рейтинг на основании результатов турниров на выбывание - кубковых игр. Слишком мало данных и сыгранных игр у большинства участников. В шахматах рейтинговые турниры проводятся каждый с каждым, причем игроки примерно близкого уровня. Не играет 1 разрядник с гроссмейстером. Возможно после выигрыша и играет, но не сразу. Т.е. может быть есть смысл проводить турнир из 7-8 человек, примерно одинаковой силы, каждый с каждым. Например в течении недели - 2. Все равно в неделю каждый несколько игр да сыграет. Даже если кто-то и не смог сыграть игр - ничего страшного. Просто в его рейтинге это не учтется. На основании результатов игр считать рейтинг игроков.

Т.о. одновременно будут проходит 2-3 рейтинговых турнира с различными по классу игроками. Ну а розыгрыш самого сильного как проводить вы знаете... В финальном розыгрыше по любой системе выходят скажем 8 игроков с максимальным рейтингом. Через некоторое время сформируются реальные рейтинги и будет удобно подбирать себе партнеров для игр примерно одного уровня.

Интересно было бы также учитывать в рейтинге просто игры игроков друг с другом, ну и игры 2-2.ь Только надо реализовать механизм накопления результатов игр. М.б. как сообщения на форуме...

Ну и рейтинг должен отображаться в красивом , удобном виде. желательно с указанием изменений от последних 2-3 игр, или турнира.
mmm_od
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:32
Ваш ник в Garena: mmm_od

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение mmm_od »

Т.е. паралельно на протяжении скажем 2-3 недель проводить 3 турнира разных классов или разрядов - к примеру 2 разряд (новички или игроки не имеющие рейтинга), 1 разряд и мастера. Со временем будет ясно какой рейтинг игрок должен иметь что бы играть в 1 разряде и мастер-турнире. Ну и на основании рейтинга впускать в тот или иной турнир. Игрок без рейтинга начинает с уровня новичек.

Турниры проводить с 8-10 участниками. Причем не особо важно если человек не смог сыграть. Просто в его рейтинге это не учтется. На результаты других это почти не повлияет.

Т.е начать надо с регистрации пары-3 начальных турниров 2 разряда. На основании их получить рейтинги участников. И провести турниры 1 разряда и мастер турнир. Через пару месяцев сформируются рейтинги и все станет на свои места.

По поводу того, как отображать рейтинги и их изменение. Например какая-то таблица на сайте, отображающая рейтинги зарегистрированных игроков с изменениями последних игр. Или как вариант, каждый регистрирующийся создает тему в разделе форума, где отображается в заголовке его рейтинг и он выкладывает результаты сыгранных игр и если надо реплеи.Ну и как сообщения - изменения рейтинга в результате игры. Не знаю насколько это реализуемо. Тогда можно учитывать игры вне турниров. Ну и рейтинг округлять до 2-3 знаков, чтобы было читабельно.

Количество зарегистрированных будет порядка сотни - двух. На последний чемпионат удалось вроде набрать 64 тела. Нужно отталкиваться по началу от этого числа участников. Как запускать бота с рекламой вам известно. Я думаю нужно обсудить как именно и можно пробовать провести первых 3 турнира начального уровня с 8 -10 участниками продолжительностью 2 недели.
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение Champ »

mmm_od писал(а):Т.е. паралельно на протяжении скажем 2-3 недель проводить 3 турнира разных классов или разрядов - к примеру 2 разряд (новички или игроки не имеющие рейтинга), 1 разряд и мастера. Со временем будет ясно какой рейтинг игрок должен иметь что бы играть в 1 разряде и мастер-турнире. Ну и на основании рейтинга впускать в тот или иной турнир. Игрок без рейтинга начинает с уровня новичек.

Турниры проводить с 8-10 участниками. Причем не особо важно если человек не смог сыграть. Просто в его рейтинге это не учтется. На результаты других это почти не повлияет.

Т.е начать надо с регистрации пары-3 начальных турниров 2 разряда. На основании их получить рейтинги участников. И провести турниры 1 разряда и мастер турнир. Через пару месяцев сформируются рейтинги и все станет на свои места.

По поводу того, как отображать рейтинги и их изменение. Например какая-то таблица на сайте, отображающая рейтинги зарегистрированных игроков с изменениями последних игр. Или как вариант, каждый регистрирующийся создает тему в разделе форума, где отображается в заголовке его рейтинг и он выкладывает результаты сыгранных игр и если надо реплеи.Ну и как сообщения - изменения рейтинга в результате игры. Не знаю насколько это реализуемо. Тогда можно учитывать игры вне турниров. Ну и рейтинг округлять до 2-3 знаков, чтобы было читабельно.

Количество зарегистрированных будет порядка сотни - двух. На последний чемпионат удалось вроде набрать 64 тела. Нужно отталкиваться по началу от этого числа участников. Как запускать бота с рекламой вам известно. Я думаю нужно обсудить как именно и можно пробовать провести первых 3 турнира начального уровня с 8 -10 участниками продолжительностью 2 недели.
Из 64 было много неактивных :(
Нельзя за не сыгранные игры не давать рейтинг другим.
Раз человек подал заявку на игру, то он должен сыграть. Иначе поражение и он опускается в рейтинге.

Я уже писал, что мы хотим сделать. Хочу снова повторится:
Будут рейтинговые игры (не чемпионаты) игроки сами указывают дни, в какие они хотят играть, и также отмечают примерный рейтинг тех, с кем хотят играть. Если игрок выбрал рейтинг оппонента такого как и он, то ему система подберёт такого же игрока.

Проводить несколько чемпионатов по 8-10 участников немного накладно, мы не успеем за всеми играми следить. Но это тоже хорошая идея.

Вообще самое главное чтоб были желающие играть. Многие не умеют играть 1-1 МП2, а если играть 2-2 (без МП2) то не у всех есть напарники :(.
Будем стараться привлекать людей, чтоб было больше активных.
Изображение
mmm_od
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:32
Ваш ник в Garena: mmm_od

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение mmm_od »

А смысл считать рейтинг игрока с несыгранной игры? Что это даст? Рейтинг должен отображать игровой уровень человека, а несыгранная игра как это может показать?

Тех. луз - честно, а рейтинг на мой взгляд не должен меняться. А то что не сыграно- ничего страшного. Просто у человека и его противников ничего не меняется. И все.
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение Champ »

mmm_od писал(а):А смысл считать рейтинг игрока с несыгранной игры? Что это даст? Рейтинг должен отображать игровой уровень человека, а несыгранная игра как это может показать?

Тех. луз - честно, а рейтинг на мой взгляд не должен меняться. А то что не сыграно- ничего страшного. Просто у человека и его противников ничего не меняется. И все.
Но с другой стороны, он подставил того, с кем должен был играть.
Игрок рассчитывал на игру, думал что получит рейтинг. А его оппонент взял и не явился на игру.
Что ты на это скажешь? Какое твоё мнение по этому поводу?
Изображение
mmm_od
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 00:32
Ваш ник в Garena: mmm_od

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение mmm_od »

Что значит "рассчитывал получить рейтинг"? Он мог и проиграть. Просто рейтинг это не премия и не бонус, это расчет уровня игрока на основании результатов его игр. Если у него норм уровень - это покажут следующие игры и рейтинг подымется. Если нет - опустится. Но рейтинг это не премия за явку.
А насчет того что подставил - ну в турнире у него тех луз, и противник проходит дальше, если это игры на вылет. А если нет - так могут сыграть в след раз.

Например, не смог человек сыграть. Но это не значит что он стал играть хуже. Он просто не смог. Рейтинг (т.е. число говорящее об его уровне игры) не должно меняться у него в низшую сторону. Как и у технического виннера - в высшую. Цель же рейтинга не дать человеку премию, а определить его игровой уровень. А как это можно сделать без самой игры?

То есть, без результата реальной игры просто нет данных для изменения рейтинга игроков. А учитывать техлуз как информацию для изменения рейтинга на мой взгляд некорректно.
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рейтинг игроков (рейтинговые игры)

Сообщение Champ »

mmm_od писал(а):Что значит "рассчитывал получить рейтинг"? Он мог и проиграть. Просто рейтинг это не премия и не бонус, это расчет уровня игрока на основании результатов его игр. Если у него норм уровень - это покажут следующие игры и рейтинг подымется. Если нет - опустится. Но рейтинг это не премия за явку.
А насчет того что подставил - ну в турнире у него тех луз, и противник проходит дальше, если это игры на вылет. А если нет - так могут сыграть в след раз.

Например, не смог человек сыграть. Но это не значит что он стал играть хуже. Он просто не смог. Рейтинг (т.е. число говорящее об его уровне игры) не должно меняться у него в низшую сторону. Как и у технического виннера - в высшую. Цель же рейтинга не дать человеку премию, а определить его игровой уровень. А как это можно сделать без самой игры?

То есть, без результата реальной игры просто нет данных для изменения рейтинга игроков. А учитывать техлуз как информацию для изменения рейтинга на мой взгляд некорректно.
Есть часть правды в этих словах.
Я переговорю с Listar'ом, на счёт этих изменений.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости портала CastleFight.org»