Рейтинг игроков на сайте CastleFight.org

Список нововведений и предложений по улучшению портала CastleFight.org
Аватара пользователя
MikeAngier
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:06
Название команды (клана): ElvisTeam
Ваш ник в Garena: MikeAngier

Re: Рейтинг игроков на сайте CastleFight.org

Сообщение MikeAngier »

Еще такой запрос:
можно сделать историю изменения рейтинга, это ведь просто:
в истории игр каждый раз писать +/- рейтинг

я посчитал для каких-то примеров значение формулы рейтинга, получалось всегда изменение не больше 8 очков, по-моему, у вас больше вычитается... Так что хочу проверить
ALO_MAPuHA
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:50
Название команды (клана): КЛАН ДИКОГО КРАКЕНА
Ваш ник в Garena: ALO_MAPuHA

Re: Рейтинг игроков на сайте CastleFight.org

Сообщение ALO_MAPuHA »

во первых рейтинг эло не подходит потомучто для четкого отображения нужно очень много игра - больше 100 или даже 200 у каждого игрока. + должно быть реально большое количество людей разных по скиллу, чтобы сильные сразу выбивались вперед. в нашей же ситуации можно понизить уровни - 1000 1100 1200 и тд сделать например по 50 очков переход на следующий уровень (если вы видели таблицу). в любом случае о чем то говорить бесполезно если активных игроков меньше чем 200-300. сделайте столько народу - говорить ни о чем не придется
Аватара пользователя
PsyToXX
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Ваш ник в Garena: PsyToXX

Re: Рейтинг игроков на сайте CastleFight.org

Сообщение PsyToXX »

Для активизации рейтинговых игр предлагаю сделать не одну, а четыре рейтинговые таблицы:
1) Общая. Она есть сейчас. И всегда будет, до скончания времен. Она отражает реальное положение дел нарастающим итогом. Фундамент.
2) Месячная. Аннулируется каждый календарный месяц. По окончании месяца, занявший первое место в рейтинговой таблице получает какую-нибудь небольшую "пироженку". Над этим стоит подумать, просторы для фантазерства, в принципе, имеются. Можно присваивать игроку какие-либо титулы непосредственно на сайте (форуме) в виде грамот, кубков, значков, орденов и т.п., с соответствующей иллюстрацией и текстовкой. Т.е., в конечном итоге, игроки будут стремиться пополнять свой своеобразный "зал трофеев". Это используется во многих современных компьютерных ОНЛАЙН играх, что является весьма весомым стимулом. Во всяком случае, "фетишистов" это порадует.
3) Квартальная. Аннулируется каждые 3 месяца. По окончании квартала, занявший первое место в рейтинговой таблице по итогам 3 месяцев получает, скажем, GOLD (на 2 и более месяцев) или что-то равносильное (не слишком накладное). Идеи уже были. Стоит лишь сделать правильный выбор. А можно выбрать сразу 4 вещи и чередовать их каждый квартал.
4) Годовая. Аннулируется раз в год. Одержавший верх в годовом марафоне занимает место под солнцем и получает (помимо почетной грамоты и массы прочих не менее приятных бирюлек) что-то по-настоящему ценное. Соответственно, это требует отдельного обсуждения.
Изображение
Аватара пользователя
MikeAngier
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:06
Название команды (клана): ElvisTeam
Ваш ник в Garena: MikeAngier

Re: Рейтинг игроков на сайте CastleFight.org

Сообщение MikeAngier »

Похоже на автоматизированную замену чемпионатов. Этакая лига
Engeron
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:11
Название команды (клана): CFM
Ваш ник в Garena: Engeron

Re: Рейтинг игроков на сайте CastleFight.org

Сообщение Engeron »

Дык а рейтинговые игры и есть какое то подобие лиги.
По поводу разделения на 4 таблицы имхо в целом идея неплохая конечно если бы играло больше людей. Да и опять же где брать столько призов? Я почти уверен что для Чампка сайт и так убыточен. А играть даже с небольшим взносом желающих не особо найдется. В принципе рейтинг Эло проверен временем и в целом далеко не самых худший вариант. Как вариант можно разсмотреть систему рейтинга боксерских организаций. С обязательными защитами титулов за определенный промежуток времени и т.п.
Я террорист и работаю с людьми, поэтому тик-так всегда со мной.
Ответить

Вернуться в «Новости портала CastleFight.org»