Ваши предложения

Список нововведений и предложений по улучшению портала CastleFight.org
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Champ »

MikeAngier писал(а):Да, но проблема в том, что для объективности оценок надо много наиграть.
А так все отлично, наверно. Но я подумаю еще над формулой)
Ок.
Я думаю, что стоит сделать один круговой чемпионат, с достаточно большим временем проведения.
Тогда все игроки смогут переиграть и результат будет более объективен.

Я подумаю на счёт организации кругового чемпионата и его сроками.
Изображение
Аватара пользователя
MikeAngier
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:06
Название команды (клана): ElvisTeam
Ваш ник в Garena: MikeAngier

Re: Ваши предложения

Сообщение MikeAngier »

Не, я не клонил к этому) Круговой тяжело организовывать и проводить.
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Champ »

MikeAngier писал(а):Не, я не клонил к этому) Круговой тяжело организовывать и проводить.
Просто сделаем его без жёстких временных рамок.
Встретились два игрока в комнате, сыграли и выложили результат.
Изображение
Аватара пользователя
Rost1slaV
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:53
Название команды (клана): Just`We Team`
Ваш ник в Garena: }Rost
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Rost1slaV »

Champ писал(а):
Rost1slaV писал(а):А в дальнейшем переделать систему рейтинга. Чтобы были общий рейтинг и отдельно рейтинг битв 1-1 2-2 и т.п.
И тогда уже можно рекламить сайт типа участвуйте в лучшем рейтинге по цв и кидать ссылку на этот рейтинг.
А в дальнейшем если эти две темы прокатят, то можно тоже самое сделать и для кланов. Клановые случайные битвы и клановые общий и подробные рейтинги
Есть рейтинг игроков и есть рейтинг кланов.
Только рейтинг кланов ещё не доделан, но уже есть :)
Я предлагал немного усовершенствовать рейтинг игроков. Добавить туда под категории типа игры 2-2 3-3 и т.п
Рейтинг кланов, сейчас я как понимаю очки набираются за победы участников. Я предлагаю сделать игры кланов и вести такую-же систему типа победы поражения, а клан у кого больше очков имеет привилегии, например создание чемпионатов, чтобы люди хотели вступать в клан.
Свобода в основе устоев и закаляет героев!
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Champ »

Rost1slaV писал(а):
Champ писал(а):
Rost1slaV писал(а):А в дальнейшем переделать систему рейтинга. Чтобы были общий рейтинг и отдельно рейтинг битв 1-1 2-2 и т.п.
И тогда уже можно рекламить сайт типа участвуйте в лучшем рейтинге по цв и кидать ссылку на этот рейтинг.
А в дальнейшем если эти две темы прокатят, то можно тоже самое сделать и для кланов. Клановые случайные битвы и клановые общий и подробные рейтинги
Есть рейтинг игроков и есть рейтинг кланов.
Только рейтинг кланов ещё не доделан, но уже есть :)
Я предлагал немного усовершенствовать рейтинг игроков. Добавить туда под категории типа игры 2-2 3-3 и т.п
Рейтинг кланов, сейчас я как понимаю очки набираются за победы участников. Я предлагаю сделать игры кланов и вести такую-же систему типа победы поражения, а клан у кого больше очков имеет привилегии, например создание чемпионатов, чтобы люди хотели вступать в клан.
Ещё раз хочу повториться, что как подсчитывать и выводить этот рейтинг?
К примеру рейтинг 2-2:
1. Вася + Женя - 1200.
2. Вася + Петя - 1189
3. Вася + Саша - 1175
4. Женя + Петя - 1160
и т.д.
Как считать такой рейтинг?
Если игрок может играть при игре 2-2 может играть хоть с кем в команде. Как видим, в первых трёх рейтингах один и тот же игрок но с разными напарниками.

Прошу прокомментировать как это видишь ты.
Изображение
Аватара пользователя
Rost1slaV
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:53
Название команды (клана): Just`We Team`
Ваш ник в Garena: }Rost
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Rost1slaV »

Я не знаю как считаеться тикущий рейтинг, если будут глупости извеняй =)
Я думаю так создать новый рейтинг чтобы у всех было по 1000 очков.
Вот играют Вася + Женя против Петя + Саша.
Взять количество очков Васи и Жени, сложить их и выдать так как будто играет один мнимый игрок с таким колличеством очков. Тоже самое сделать для Пети и Саши. После игры по твоим алгоритмам посчитать каму из двух мнимых игроков сколько очков присвоить, это количество разделить на два и к каждому выдать свою долю.
Вот пример.
Вот играют Вася + Женя против Петя + Саша. Выиграла первая пара их мнимый игрок набрал 10 очков, мы делим между Васей и Женей.
Вот рейтинг игр 2-2
Вася 1005
Женя 1005
Петя 1000
Саша 1000

Тоже самое 3-3 и т.п.
Свобода в основе устоев и закаляет героев!
Аватара пользователя
MikeAngier
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:06
Название команды (клана): ElvisTeam
Ваш ник в Garena: MikeAngier

Re: Ваши предложения

Сообщение MikeAngier »

да, но непонятно, как им возвращать очки. Если в одной команде Вася играет значительно лучше Жени, он наверняка внес больший вклад в победу. Придется возвращать очки пропорционально их скилу на данный момент
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Champ »

Rost1slaV писал(а):Я не знаю как считаеться тикущий рейтинг, если будут глупости извеняй =)
Я думаю так создать новый рейтинг чтобы у всех было по 1000 очков.
Вот играют Вася + Женя против Петя + Саша.
Взять количество очков Васи и Жени, сложить их и выдать так как будто играет один мнимый игрок с таким колличеством очков. Тоже самое сделать для Пети и Саши. После игры по твоим алгоритмам посчитать каму из двух мнимых игроков сколько очков присвоить, это количество разделить на два и к каждому выдать свою долю.
Вот пример.
Вот играют Вася + Женя против Петя + Саша. Выиграла первая пара их мнимый игрок набрал 10 очков, мы делим между Васей и Женей.
Вот рейтинг игр 2-2
Вася 1005
Женя 1005
Петя 1000
Саша 1000

Тоже самое 3-3 и т.п.
Я так и не поля, ты вроде хотел, чтоб выводился рейтинг именно команд, а теперь говоришь что просто делить рейтинг. Если ты хочешь предложить чтоб учитывался рейтинг при игре 2-2, 3-3, но не выводился для разных сборных команд, то он и так подсчитывается.

На данный момент рейтинг подсчитывается для любого количества игроков!
Если игры проводятся на чемпионате (2-2, 3-3 и т.д.) то рейтинг считается нормально.
Изображение
Аватара пользователя
F.A.M.A.S.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 02:07
Ваш ник в Garena: xDkabaLL
Откуда: Беларусь

Re: Ваши предложения

Сообщение F.A.M.A.S. »

Champ, что ж тут не понятного?? Ты видимо никогда не играл в Доту на ICCUP, он имеет в виду: чтобы грубо говоря было несколько рейтингов у каждого игрока в определенных дисциплинах.

Пример (для наглядности): на сайте есть Вася, Коля, Петя и Дима. Они отыграли в двух турнирах: 1. Регулярный турнир 1 на 1; 2. Спец. турнир, скажем, 2 на 2. После двух турниров у них будет по определенному числу рейтинга, скажем: Вася - 1500, Коля - 1300, Петя - 1250, Дима - 1000 (цифры тут не важны).

Что предлагается: на сайте все те же Вася, Коля, Петя и Дима. Они сыграли в тех же двух турнирах. И общий рейтинг у них тот же, но помимо рейтинга общего есть еще рейтинг игр 1 на 1 + рейтинг игр 2 на 2.

P.S. как я понял Rost1slaV писал именно об этом.

P.S.2 если же турниры будут только формата 1 на 1, то ничего менять не нужно, ибо т.н. общий рейтинг (который сейчас на сайте) и есть рейтинг для игр формата 1 на 1.
Изображение
Аватара пользователя
Rost1slaV
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:53
Название команды (клана): Just`We Team`
Ваш ник в Garena: }Rost
Откуда: Владикавказ
Контактная информация:

Re: Ваши предложения

Сообщение Rost1slaV »

F.A.M.A.S. Да именно это я и имел ввиду.
Champ F.A.M.A.S. Правильно подобрал слово в разных дисциплинах. Я хотел чтобы был общий рейтинг как сейчас который считает как пользователь играет во всех играх и более подробные, как пользователи играют в стиле 2-2 3-3 и т.п.
MikeAngier Это уже что-то не реальное. Если они вместе играют значит считают что подходят друг другу и нашли общий язык, и не будет там Васи обидно что он играет лучше чем Женя, а ему дали столько же очков т.к. они друзья =)
Свобода в основе устоев и закаляет героев!
Ответить

Вернуться в «Новости портала CastleFight.org»