Рыбалка

Мы разные, но всех нас объединяет Castle-Fight.
Рассказываем про себя, кто мы и чем занимаемся помимо игры в Castle-Fight.
Аватара пользователя
Zlodey
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:33

Рыбалка

Сообщение Zlodey »

Интересует сколько у нас любителей данного досуга). Уже можно пробовать удить щучку, совсем скоро можно начинать охоту на мирную рыбу.
Что может быть лучше, чем выбраться на природу, подальше от цивилизации, безлимитного интернета, городской суеты, регулярных турниров :) и т.д... Закинуть снасти и медитировать, глядя на кивок или поплавок, в ожидании поклевки... Что может быть лучше ухи сваренной на костре, да под самогоночку?
Перемотайте время на месяц вперед, кто-нибудь)
Изображение
Последний раз редактировалось Zlodey 29 мар 2012, 10:36, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Champ »

Zlodey писал(а):Интересует сколько у нас любителей данного досуга). Уже можно пробовать удить щучку, совсем скоро можно начинать охоту на мирную рыбу.
Что может быть лучше, чем выбраться на природу, подальше от цивилизации, безлимитного интернета, городской суеты и т.д... Закинуть снасти и медитировать, глядя на кивок или поплавок, в ожидании поклевки... Что может быть лучше ухи сваренной на костре, да под самогоночку?
Перемотайте время на месяц вперед кто-нибудь)
Я большой любитель.
18 числа я словил не большую щуку, граммов так на 300. Возможно это и не велик трофей, но это моя первая щука :)

На следующей недели планирую пойти ещё раз, да и попробовать половить карася/карпа.
Изображение
Аватара пользователя
Zlodey
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:33

Re: Рыбалка

Сообщение Zlodey »

В наших краях еще явно рано ловить карася/карпа - почти все реки еще наполовину подо льдом, на щуку ездили на прошлой неделе - покидали до обеда и домой поехали, как говорится плохой день на рыбалке - лучше удачного дня на работе :)
Аватара пользователя
Zlodey
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:33

Re: Рыбалка

Сообщение Zlodey »

Кстати вяленая щука к пиву - песня! Главное не пересушить (как магазинную продают). А еще с нее котлеты БОМБА!!! Если не говорить что это рыбные, никто и не догадается никогда :).
Вообще я по рыбацкой кухне больной в последнее время :)
Аватара пользователя
Zlodey
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:33

Re: Рыбалка

Сообщение Zlodey »

Моя первая рыбка была пойма в прошлом году :) с тех пор я болею рыбалкой
Пока рекорд - 1,5 кг - карпик, но верю что самая большая рыба еще не поймана :)
Последний раз редактировалось Zlodey 01 июл 2012, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Champ »

Zlodey писал(а):Моя первая рыбка была пойма в прошлом году(исторический момент на фото) :) с тех пор я болею рыбалкой
Пока рекорд - 1,5 кг - карпик, но верю что самая большая рыба еще не поймана :)
Жесть карасик!
К стати, у нас есть одно озеро, так лет 10 назад я ходил на него ловить рыбу, каждый день по 100шт. вот таких карасиков коту ловил. Причём это было на протяжении многих лет.

А в прошлом году я пошёл половить на него рыбку, так вообще нечего не словил :(
Даже не верится, раньше в день больше 100шт. ловилось, а теперь вообще пусто :(
Изображение
Аватара пользователя
Zlodey
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:33

Re: Рыбалка

Сообщение Zlodey »

Champ писал(а):
А в прошлом году я пошёл половить на него рыбку, так вообще нечего не словил :(
Даже не верится, раньше в день больше 100шт. ловилось, а теперь вообще пусто :(
вот почему я езжу на платники, там хотя бы рыба есть
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Champ »

Zlodey писал(а):
Champ писал(а):
А в прошлом году я пошёл половить на него рыбку, так вообще нечего не словил :(
Даже не верится, раньше в день больше 100шт. ловилось, а теперь вообще пусто :(
вот почему я езжу на платники, там хотя бы рыба есть
А мне это на оборот не нравится.
Во первых там хоть кто словит, это ведь рыбник, а во вторых не выгодно.
Платишь за рыбалку и можешь словить там пару КГ, а всё что больше, то опять плати за свой улов.
Изображение
Аватара пользователя
Zlodey
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 06:33

Re: Рыбалка

Сообщение Zlodey »

Champ писал(а): А мне это на оборот не нравится.
Во первых там хоть кто словит, это ведь рыбник, а во вторых не выгодно.
Платишь за рыбалку и можешь словить там пару КГ, а всё что больше, то опять плати за свой улов.
На нормальных ставках платишь только за рыбалку, а не за количество рыбы... И я еду на рыбалку, а не за рыбой, не для того что бы извлечь какую-то выгоду, а для того что бы отдохнуть... а просидеть весь день без единой поклевки - сомнительное удовольствие )

Правда в том - что на большинстве неохраняемых водоемов вибивают рыбу элекроудочками, ставят сети, скоро одни платники и останутся... Пичалька в общем. У нас речка рядом, дед на ней раньше карасей постоянно ловил, сейчас там за день если пару штук поймаешь - большая удача, щука больше 1кг, считаеться трофейной, это не есть нормально(
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Champ »

Zlodey писал(а):
Champ писал(а): А мне это на оборот не нравится.
Во первых там хоть кто словит, это ведь рыбник, а во вторых не выгодно.
Платишь за рыбалку и можешь словить там пару КГ, а всё что больше, то опять плати за свой улов.
На нормальных ставках платишь только за рыбалку, а не за количество рыбы... И я еду на рыбалку, а не за рыбой, не для того что бы извлечь какую-то выгоду, а для того что бы отдохнуть... а просидеть весь день без единой поклевки - сомнительное удовольствие )

Правда в том - что на большинстве неохраняемых водоемов вибивают рыбу элекроудочками, ставят сети, скоро одни платники и останутся... Пичалька в общем. У нас речка рядом, дед на ней раньше карасей постоянно ловил, сейчас там за день если пару штук поймаешь - большая удача, щука больше 1кг, считаеться трофейной, это не есть нормально(
Я тоже иду на рыбалку не ради трофея, но словить то всё равно хочется :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мы off-line»