Вопросы новичка

Все мы когда-то были новичками. Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте про всё, что вам не понятно в Castle Fight.
npokc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:26
Ваш ник в Garena: Dreamer.khv

Вопросы новичка

Сообщение npokc »

Привет всем. Играю не так давно и появились некоторые вопросы.
1. В игре есть такие здания как well of pain, obelisk of light, и т. д.
Расскажите пожалуйста оправдано ли ставить загоны от таких зданий, и если да, то в каких случаях, кого и за какие рассы ?
2. Почти все про игроки строят против севера по 2 здания через 2 клетки. Это делают только из экономии места ?
3. Видел как некоторые игроки ставят вышку на хай граунде. Как думаете насколько это оправдано и лучше ли вышки у замка ?
4. Какими рассами можно уйти в глубокий деф, что бы свести игру к ничьей, при длине раунда около 25 - 30 минут ?

Спасибо за ваши ответы, даешь кастл файт в массы ! ;)
npokc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:26
Ваш ник в Garena: Dreamer.khv

Re: Вопросы новичка

Сообщение npokc »

и сразу дальше, оправдано ли строить загоны против севера ? я имею ввиду загон в углу карты.
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение Champ »

npokc писал(а):Привет всем. Играю не так давно и появились некоторые вопросы.
1. В игре есть такие здания как well of pain, obelisk of light, и т. д.
Расскажите пожалуйста оправдано ли ставить загоны от таких зданий, и если да, то в каких случаях, кого и за какие рассы ?
2. Почти все про игроки строят против севера по 2 здания через 2 клетки. Это делают только из экономии места ?
3. Видел как некоторые игроки ставят вышку на хай граунде. Как думаете насколько это оправдано и лучше ли вышки у замка ?
4. Какими рассами можно уйти в глубокий деф, что бы свести игру к ничьей, при длине раунда около 25 - 30 минут ?

Спасибо за ваши ответы, даешь кастл файт в массы ! ;)
1. Да, оправдано. Против колодцев очень хороши кодо на спел резист или дефендеры. Ещё можно комбинировать загоны дефендеров+коней (кони лечат). За светлого эльфа - волшебницы (360 золота). Если есть жаба, то можно хоть кого, у неё есть коралловая статуя. Подробная статья тут: Боремся с хексами, колодцами, оракулами в Castle Fight или тут: Строим загоны (фермы) в Castle Fight

2. В основном для Экономии. Но я стараюсь строить одинаковые здания по стоимости. Если ланчер апнутый, то он заморозит сразу двоих, и сразу два одновременно и отмёрзнут. Тут подробнее: Как строить здания в Castle Fight, если против вас Северные Жители

3. Когда не хочешь проиграть, то настроишь и не одну вышку. Вышку нужно строить так, чтоб она могла достать тех, кто атакует замок.

4. Наверное самый сильный деф у наги. Её кораллы очень хорошо лечат. Но нужно чтоб были и башни, которые будут дефить+загоны. Также очень хороший деф у механика, у него сильные башни и ремонтники. Очень большую роль играет правильность застройки при дефе.

P.S. Раунд в 25-30 минут не есть уже и таким большим. Раньше мы и играли до 45 минут, и норм было. Бывало такое что на последней секунде убивали центр :).
Изображение
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение Champ »

npokc писал(а):и сразу дальше, оправдано ли строить загоны против севера ? я имею ввиду загон в углу карты.
Вопрос не совсем корректный.
Север нечего юнитам не делает (не переманивает, не убивает и т.д.).

И делать загон против него нет смысла.
Изображение
npokc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:26
Ваш ник в Garena: Dreamer.khv

Re: Вопросы новичка

Сообщение npokc »

спасибо за ответы Чамп. Хочу кое что прояснить по вопросам.
1, 2 спасибо, всё ясно
3. я имел ввиду вышку именно на хайграунде. Т.е. если есть выбор, где её ставить. Я видел разные вариации. Думал есть какие то идеи по плюсами и минусам. Насколько понял я, строить на хг оправдано если прожимают в начале.
4. Про дефы спасибо
5. Я играю на последней версии от синуса и имел ввиду 2х2 игры, когда север играет в связке с нагами, например. Как бороться с оракулами ?
Загон сильно страдает от апнутых лаунчеров. Или например, корраптед ставит тентакли и от них загон тоже очень сильно терпит.
qpEHuKC
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 06:57
Название команды (клана): Play for Fun
Ваш ник в Garena: qpEHuKC1

Re: Вопросы новичка

Сообщение qpEHuKC »

5. Я играю на последней версии от синуса и имел ввиду 2х2 игры, когда север играет в связке с нагами, например. Как бороться с оракулами ?
Загон сильно страдает от апнутых лаунчеров.
Апнутые лаунчеры не менее опасны и для остальных зданий :) . Тем более если строить их попарно. Стоимость апгрейда лаунчеров весьма велика, поэтому стоит неоднократно подумать, есть ли смысл строить его против попарно построенных зданий. Вот в лейте они наносят весьма существенный урон зданиям, но можно купить руну ремонта и опять же снизить урон до минимума.
Кстати, загоны не обязательно строить именно в углу.
npokc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:26
Ваш ник в Garena: Dreamer.khv

Re: Вопросы новичка

Сообщение npokc »

Спасибо за ответ. А я и не строю загоны в углу. Обычно начинаю строить по параллели вверх здания, и потом закрываю их у стены. Кстати правильно ли это ?
В общем не знаю как обьяснить, решил зарисовать :)) Красное пятно замок слева, зеленое справа :)
Вложения
CF.jpg
CF.jpg (35.31 КБ) 3850 просмотров
qpEHuKC
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 06:57
Название команды (клана): Play for Fun
Ваш ник в Garena: qpEHuKC1

Re: Вопросы новичка

Сообщение qpEHuKC »

против севера это офк не вариант, а так нормально. Вообще есть много вариантов загонов. Здесь более-менее подробно описаны основные виды загонов.
http://castlefight.org/News.aspx?NewsID=10
npokc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:26
Ваш ник в Garena: Dreamer.khv

Re: Вопросы новичка

Сообщение npokc »

Спасибо, я уже изучал все статьи, что есть на сайте. Просто в игре много нюансов, вот и проясняю.
Кстати из пожеланий, очень хотелось бы больше видео. А ещё лучше стримов с комментариями.
Я наиграл около двухсот игр, вроде бы понял все основы. Но что бы как то расти дальше, узнавать кто кого чем контрит, хотелось бы видеть игры стариков :)
npokc
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 07:26
Ваш ник в Garena: Dreamer.khv

Re: Вопросы новичка

Сообщение npokc »

И ещё вопросик, как часто и в каких ситуациях вы делаете полные пересинхроны и перезапускаете паки ?
Ответить

Вернуться в «Ваши первые шаги в Castle Fight»