Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Все мы когда-то были новичками. Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте про всё, что вам не понятно в Castle Fight.
Dase11
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:55
Название команды (клана): Night Wolfs
Ваш ник в Garena: Dase11
Откуда: Молдова г.Дубоссары
Контактная информация:

Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение Dase11 »

Стереотип — устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами. В Castle Fight заметно много стереотипов, о которых мы с вами сегодня поговорим. Вам никогда не казалось, что какая-либо раса более сильная, имеет больше плюшек и вообще имба? Никогда не думали, почему у вас сложилось такое мнение и правильное-ли оно вообще? Ладно, не буду излишне грузить вас вопросами, а перейду непосредственно к нашей сегодняшней теме: Стереотип, что против ледяного не нужно строить воздух, а мартиры у хуманов, так вообще имба и дисбаланс. :D

Изображение
  1. Вопрос: стоит-ли строить воздух против ледяного?
    Я уже сейчас могу ответить за вас, потому, что 90-95% игроков будут думать именно так, как скажу сейчас я: "Нет, против ледяного воздух строить бессмысленно. У него дешёвые грибы, которые сбивают воздух. Я лучше пойду в масс-землю, добавив пару зенитчиков, чтобы если что защититься от его драконов".
    Хм, я угадал ваши мысли? Скорее всего ДА! Битву экстрасенсов смотрели? :lol:

    Изображение Готов развеять ваш стереотип по поводу боязни строить воздух против ледяного. Уже проверенно мною и игроком Adex, что грибы не спасают ледяного от масс-воздуха и вот почему: грибы, сколько бы их ни было, выбирают ближайшую воздушную цель и производят выстрел по ней. Снаряд, т.е. ледяная стрела не сразу достигает цели, а некоторое время она летит через всю карту до цели. Пока она летит, у других грибов уже накопилась мана и они тоже производят выстрел, в того же самого юнита. В результате в одну вражескую птичку может войти до 10 ледяных стрел, при том что первые три нанесли урон и убили, а остальные просто вошли так сказать "в воду". В результате если в составе вашей армии будет десять драконов, а против вас ледяной построит двадцать грибов, то эти все грибы сделают выстрел в одного дракона, а у остальных будет 12 секунд времени, чтобы приблизиться к базе противника. Через 12 секунд умрет ещё один дракон от 20 выстрелов грибов, а к этому времени из ваших бараков выйдет ещё десять драконов и вы просто задавите противника своим воздухом.

    Вывод: не нужно бояться строить воздух против ледяного. Да, грибы эффективны, но если их больше чем 4, то они теряют свой потенциал стреляя в одну и ту же цель много раз. Первые грибы попадают и убивают, остальные стреляют в холостую по уже убитой цели.

    Изображение
  2. Вопрос: правда, что мартиры, у расы Humans, действительно такие неубиваемые?
    Игрокам свойственно перенимать информацию друг от друга, веря на слово, не проверяя ничего по факту. Однажды кто-то сказал, что мартиры - это сильное оружие, справиться с которым практически невозможно. Так вот, сегодня у вас развеется стереотип по этому поводу, ведь я неугомонный, мне всё интересно и я проверил!!!

    Изображение Мартиры - вата или вы действительно считаете, что 280 HP - это много? Убиваются они так же просто, как ребенок полугодовалого возраста делает каку в памперсы. Воздухом, вулканами, сфера (550 злт.) из замка, эльфийскими башнями света, танками, убийцами, звездопадом, алтарями смерти, посохом (150 злт.) из замка, ледяной волной и так далее... Если вы видите, что противник построил первый вулкан, то это уже значит, что ваши мартиры ни о чём и пора строить масс-грифонов, т.к. вулканчики будут постепенно прибавляться и жечь вашу землю. Проверено на себе - строить масс-мартир просто самоубийство. Нужна сильная стена танков, которой не будет и вас просто пронесут по земле. Выгоднее подстроить 2-4 фабрики, чтобы иметь в составе своей армии пару мартир, но основная ударная сила людей - это рыцари с грейдом. Я так считаю и моё мнение может не совпадать с вашим. ;)

    Вывод: не нужно бояться мартир. Они вполне убиваемы, если правильно действовать. Мартирки конечно недорогие и эффективные в плане урона, когда их 5+, а противник кучкуется толпами, то вообще хорошо! Считать их основным оружием людей - пффф... Не стоит. Стрелок с любым гредом на много эффективнее по dps, нежели та мартирка. Вообще самая китайская раса - это как раз Humans, потому, что легендарное здание у них увеличивает прирост войск.
Изображение
* Name: Dase11
* Status: Clan leader
* Site: http://vkontakte.ru/club22051549
Аватара пользователя
PsyToXX
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Ваш ник в Garena: PsyToXX

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение PsyToXX »

Я с уважением отношусь к оптимистическому труду автора, но в очередной раз вынужден отметить, что он снова дезинформирует всех посетителей форума.

Грибы поражают рандомно ЛЮБУЮ вражескую летающую единицу (а не ближайшую)!!! Я вообще удивляюсь, как можно было такое написать. Одной игры за норда вполне достаточно, чтобы увидеть это, или хотя бы прочитать описание постройки.
Но... Конечно, не смотря на это, добавлю от себя, что часто норд легко подавляется масс эйром, если у вас есть найт. Парочка вилдеров и грибы ваш эйр будут только щекотать (но при этом желательно синхронить весь свой эйр), в итоге победа не заставляет себя долго ждать. Во всех остальных случаях, как ни прискорбно, против грибов приема нет. Исключение только одно - глубокий лейт.

P.S.: Автору хочу посоветовать пересмотреть свой подход к написанию гайдов и по возможности исключить из них всю точную информацию и рекомендации, оставив при этом только свое ИМХО. Опыта и внимательности, очевидно, пока очень мало.
Изображение
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение Champ »

PsyToXX писал(а):Я с уважением отношусь к оптимистическому труду автора, но в очередной раз вынужден отметить, что он снова дезинформирует всех посетителей форума.

Грибы поражают рандомно ЛЮБУЮ вражескую летающую единицу (а не ближайшую)!!! Я вообще удивляюсь, как можно было такое написать. Одной игры за норда вполне достаточно, чтобы увидеть это, или хотя бы прочитать описание постройки.
Но... Конечно, не смотря на это, добавлю от себя, что часто норд легко подавляется масс эйром, если у вас есть найт. Парочка вилдеров и грибы ваш эйр будут только щекотать (но при этом желательно синхронить весь свой эйр), в итоге победа не заставляет себя долго ждать. Во всех остальных случаях, как ни прискорбно, против грибов приема нет. Исключение только одно - глубокий лейт.

P.S.: Автору хочу посоветовать пересмотреть свой подход к написанию гайдов и по возможности исключить из них всю точную информацию и рекомендации, оставив при этом только свое ИМХО. Опыта и внимательности, очевидно, пока очень мало.
Я иногда строю летающих, чтоб выиграть немного времени. Таким образом, я заставляю его первым построить гриб, а не заморозку зданий. Но после гриба воздух отменяю.

Тоже согласен, если в лайте настроить много воздуха, то грибы могут не успевать справляться.
Многое зависит от самого старта и расклада.
Изображение
Аватара пользователя
PsyToXX
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:51
Ваш ник в Garena: PsyToXX

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение PsyToXX »

Я иногда строю летающих, чтоб выиграть немного времени. Таким образом...
...теряю нескольких наземных юнитов, от которых пользы было бы побольше, чем от пуста места.

Время ты не выигрываешь. Максимум выпросишь 1 страйк со стороны противника. Но потом с трудом сможешь выровнять ситуацию без недостающих юнитов.
Изображение
Аватара пользователя
Champ
Site Admin
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 22:33
Название команды (клана): LKTeam
Ваш ник в Garena: ChampK
Контактная информация:

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение Champ »

PsyToXX писал(а):
Я иногда строю летающих, чтоб выиграть немного времени. Таким образом...
...теряю нескольких наземных юнитов, от которых пользы было бы побольше, чем от пуста места.

Время ты не выигрываешь. Максимум выпросишь 1 страйк со стороны противника. Но потом с трудом сможешь выровнять ситуацию без недостающих юнитов.
Я согласен, что гриб дешевле чем любой летающий юнит (кроме механика).
Каждый его гриб – это тоже -1 юнит.
Тем более что его здание тоже будет стоять без дела, но инкам я буду получать больше чем он.

Но повторюсь ещё раз, что так я поступаю в очень редких случаях, и тем более я не строю летающих первыми.
Я видел много раз, как многие игроки рискуют и строят сразу двух летающих. На мой взгляд, это большая ошибка, так как 1 гриб законтрит двух начальных птиц. И в этом случае, у них -2 юнита, а у нас -1.
Изображение
Аватара пользователя
Adex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:58
Ваш ник в Garena: =-Adex-=
Контактная информация:

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение Adex »

Dase11 писал(а): а мартиры у хуманов, так вообще имба и дисбаланс.
Автор очевидно перепутал артиллерию людей, непосредственно атакующую врежеские здания и осадных юнитов этой расы :(
"Народъ нЪ имеющiй нацiональнаго самосознанiя-Ъсть навозъ, на коим произрастаютъ другиЪ народы" - Столыпин П.А.
GStone
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:38
Название команды (клана): Порочка
Ваш ник в Garena: Г5

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение GStone »

Уберите этого нуба-гайдоПисеца нах :lol:
Ven9l
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:45
Название команды (клана): cfi
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение Ven9l »

Ну в ооочень редких случаях норза можно продавить масс эйром. :? Да и даже в тех случаях, когда это можно сделать, уж лучше действовать по тактике "масс-земли, добавив пару зенитчиков, чтобы если что защититься от его драконов"
Изображение
Аватара пользователя
Bayan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:34
Ваш ник в Garena: Bayan^D
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение Bayan »

Ven9l писал(а):Ну в ооочень редких случаях норза можно продавить масс эйром. :?
вы ошибаетесь) по началу конечно не стоит в масс аир идти,но когда инком уже нормальный приходит, то в масс аир идти не можно, а даже нужно) если аир конечно у вас не слабый)
Ven9l
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:45
Название команды (клана): cfi
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Заблуждения, глупости, стереотипы #1

Сообщение Ven9l »

Ага, когда уже юниты стопорятся. И все равно у норза преимущество.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ваши первые шаги в Castle Fight»